育成苑前 発 8:14
和泉 8:25
8:26
かやぶきの里(北) 着 9:03

かやぶきの里を楽しんでから

JR日吉駅に戻る
南丹市営バス(日吉駅行)
かやぶきの里(北) 発 12:01 12:51 14:01 15:01
日吉駅 着 12:47 13:47 14:47 15:47
JR山陰本線(京都駅行 園部駅乗換)
日吉駅 着 13:05 14:05 15:05 16:05
京都駅 着 13:52 14:52 15:52 16:52
●料金
バス かやぶきの里(北)―日吉駅 600円
JR 日吉―京都         770円
ユースホステルに戻る JR和知駅に戻る

 

福知山方面に移動される方でも 日吉駅経由をご覧下さい。

南丹市営バス 日吉駅行 日吉駅行 和泉行
かやぶきの里(北)発 12:01 15:51 16:54
宮脇 着 12:20 16:10
南丹市営バス 和泉行 和泉行
宮脇 発 12:20 16:10
和泉 着 12:26 16:16 17:19
南丹市営バス 連泊されている方
前日迄にご連絡の方
送迎致します。
寄り道プランあります。
大野ダム行 和知駅行
和泉 発 16:22 17:19
育成苑前 着 16:41 17:29
大野ダム 乗換 16:46 ↓ 直行
和知駅 着 17:06 17:47
JR山陰本線 和知駅
福知山行 17:31 18:00
京都行 17:32 18:42

●料金 かやぶきの里(北)―育成苑前 300円
かやぶきの里-育成苑前間は
かやぶきの里-宮脇、宮脇―和泉、和泉―育成苑前の3本を乗り継ぎます。
(時には かやぶきの里-和泉、和泉-育成苑前の2本になる場合もあります。)

かやぶきの里で乗車される時に運転手さんに料金300円を支払い、育成苑前まで乗車する事を伝え、「乗継券」をもらって下さい。
2本目の乗車時には その乗継券を運転手さんに見せて下さい。3本目、最終乗車時には 運転手さんに渡して下さい。
申告制なので 言い忘れ、もらい忘れの場合は再度300円支払う必要があります。

かやぶきの里(北)―和知駅前 600円
かやぶきの里(北)―大野ダム 300円 大野ダム―和知駅 300円